Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

6 дек. 2008 г.

Зима... шерсть

Хочу вам показать первую вещь сделанную из шести, цветочек. valyash1 Сразу скажу, что игрушки-валяшки я делать не буду :) Мне они конечно очень нравятся, очень. Но, не процесс их делания. А т. к. для меня главное процесс,  а не результат, то остановимся на цветочках. Вдохновилась гладя на цветок ale2786, там же в комментариях она давала ссылку на мастер-класс по созданию цветочков такого плана. На фото мой цветок смотрится каким-то рыхлым, пушистым, наверное мало валяла. Хотя если подергать за края ничего не отваливается :)  valyash2 Еще про шерсть,  Tuuli-Juli вяжет себе шарф, пряжа и расцветка просто волшебная! Пошла я на поиски и нашла, не знаю что я буду из нее делать, но нравится! shirst1 НУ и на последок, продолжаю осваивать спицы, мечтаю связать носки. noliki1 Вот только понятия не имею как вязать пятку, сейчас пойду искать информацию в интернете. Вязать это тоже интересно, особенно когда 5 спиц сразу :)  вроде это тоже шерсть, на мотке написано, что шерсть мериноса.

 

Пи. Си. У нас в Краснодаре последние несколько дней +20 в тени, в квартире батареи горячущие, окна все открыты, солнечная сторона... хочу снега!

18 комментариев:

Валюня комментирует...

Драмкружок, кружок по фото, а ей еще и петь охота... Лен? это не с тебя писали?

ТРОЙКА комментирует...

про меня :) А еще мне охота научится рисовать..., но для этого мне нужен учитель :)

Лана комментирует...

:))) Мне первым делом тоже этот стишок в голову пришел :)))
Начнешь с цветочков, втянешься и будут игрушки ;) Мож, процесс еще понравится :)
Очень ниточки понравились - первые структурой, а вторые - весенним цветом. Я только с улицы - у нас тоже уже весна :))))

OlgaGlad комментирует...

Носочки просто вязать, главное следовать инструкции и понять принцип :)
Цветочек и ниточки оч. симпатичные!

ТРОЙКА комментирует...

Ланка, ну может быть... игрушки из ткани мне все равно больше нравятся :)
Олькина вышивка, все инструкции какие-то непонятные, одни цифры. 1 и 4 спица... или как это понять "3 и 2 петля на 1 спице". Почему 3 и 2, а не 2 и 3, чтоб по порядку. Пошла дальше разбираться...

Рыся-МуРыся комментирует...

Цветочек прелесть!!! Ниточки замечательные. Носки правда вязать совсем не трудно.
Если в 2 словах(нагло так влезаю... надеюсь не обидишься) В общем вяжем до косточки щиколотной чулок, 2/3 петель оставляем в работе, 1/3 пока на булавку. Вяжем высоту пятки по прямой, когда высота связана делим на 3 части, вяжем 1/3 которая посерединке осталась по краям прихватывая в каждом ряду по одной петле из крайних 1/3 на боковых спицах, до тех пор пока на боковых спицах не останется петель.

Sia комментирует...

Елен, цветочег осенний получился, теплый:) Его можно на одежду или шапку приделать! А вязать и я сейчас пытаюсь шапку себе:)Посмотрим что получиться:))) Раз уже вязала, получилось носибельно:) Удачи!!!:)

maija комментирует...

Len, a ja nedavno svjazala noski. Postuchis k Alene - Bili, u nee blog, tam vse pro noski, s moimi glupimi voprosami.

Rowan Alisa комментирует...

красивая расцветка шерсти. А цветок - отпад

Nesterenok комментирует...

Валяние очень красивое! Мечтаю иметь что-то такое красивое, сваленное.
А про пятку, вспомнила, что когда-то сто лет назад составляла статью по вязанию носков, может Вам пригодится http://devichnik.ru/knitting/2002/noski.phtml

Наталья Гортункова комментирует...

Лена! Мне цветок тоже очень понравился! Я валять ни разу не пробовала. Посмотрела на технологию и поняла, что так не смогу, а значит и начинать не стоит. Про пятку. Она вяжется как детская шапочка-чепчик. Процесс прост: когда прямое полотно готово, то петли делят на три части. Затем вяжут только среднюю часть, а у боковых частей каждый раз забираете по одной петле, провязывая 2 вместе. Наверно, непонятно опять получилось?

ТРОЙКА комментирует...

Рыся-МуРыся, какие могут быть обиды, я всегда рада комментариям, советам и даже критики. Критика - двигатель прогресса :) Вот когда объясняют своими словами, как вы, то все понятно.
SoNa, мне тоже надо будет себе шапку связать, хотя пригодится ли она мне :) А цветочек оставлю пока, может игрухе какой понадобится, мне его некуда цеплять, одежда у меня все спортивного плана :(
maija, спасибо, целый блог посвещенный носкам, это здорово.
Tuuli-Juli, значит ты как спец в валянии, одобряешь мой цветок? Я ведь даже не знаю правильно я его сделала или нет :)
Nesterenok, такой цветок совсем не сложно делать, это ведь не игрушки-валяшки. За ссылку спасибо!
Фаня, знать бы еше как вяжется детский чепчик :) Все понятно объяснила. Читала-читала вас, всякие инструкции и неправильно стала вязать пятку, не разделила на три части, а стала цеплять боковые петли за... короче распустила и связала нормальную пятку. Так что спасибо всем за советы, буду продолжать. Целый день сегодня вязала до пятки носок на маленького ребенка. Надеюсь до конца зимы довяжу два носка :)

Ларчик с рукоделием комментирует...

Ага, нашего полку полку (валяльщиц) прибыло!!! Ниточки такие очень хорошо вваливать в шарфики Их выкладывают красивой путанкой. А если владеешь иглой (вильдцевальной) можно нитку притыкивать к какой-нибудь объемной форме.

ТРОЙКА комментирует...

Ну как сказать владею... иголки есть, а что с ними делать интересного не придумаю :)

Анонимный комментирует...

Замечательная книга Максимовой "Азбука вязания". После её прочтения никаких вопросов не возникает. И ещё при вязке пятки лучше ещё добавить в тон катушечную нитку (пятка быстро не протрётся)(Миньяр)

ТРОЙКА комментирует...

Миньяр, про нитку знала, но не добавила :( Один носок уже связала, второй вяжу :) Рада как слон!

Анонимный комментирует...

В первый раз всегда труднее делать и интереснее. А когда они будут 105 интереснее, чтобы подарили (хи-хи)(Миньяр)

ТРОЙКА комментирует...

да, наверное, но я сильно носками увлекаться не буду, еще мужу свяжу и хватит пока

Отправить комментарий

Popular Posts