Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

10 мая 2009 г.

Блоги-журналы

Читаю Google Reader, много нового появилось за время моего отсутствия. Все подписки у меня расположены в алфавитном порядке, забавно, у многих названия блогов очень схожи. Самой большой популярностью пользуются названия начинающиеся с “мой, моя, мои”

. Картинки с этих блогов. Новая папка (8) мои Teddy, Мое рукоделие, Мои игрушки, Мои рукоделия, Мои рукоделия и не только..., Мои рукоделки и поделки, Мои ручные мишки, мои ТВОРИЛКИ, Мои чудеса, Мой маленький большой мир, Мой маленький мир, Мой мир, сегодня..., Моя добрая страничка, my bearloga, My Primitive Sistas, My tiny studio, My Weblog – 16 блогов. Также пользуются популярностью названия рукодельных блогов со слов “Авторские…”, “в гостях…”, “ куклы…”, “мишки…”  и “Я…”

6 комментариев:

Белка комментирует...

Интересную статистику провела! А еще всяко называют свои домики (пещерка, кладовка, берлога, дупло - как у меня....) ;-)

Virgo комментирует...

Ой, Троечка!!! Как интересно....
У тебя прямо талант- в обыденном находить необычное!!!
Спасибо!

Subbota комментирует...

А еще почему-то именно в блоггере очень много журналов рукодельниц, почемуто в жж их намного меньше. Интересно, чем это обусловлено?

Dasha (Dульсинея Ростовская) комментирует...

Лен, наверно, это не случайно :) Вот, когда у меня Стася родилась, я ее стала называть "моя маленькая большая любовь", так и повелось. С тех пор сочетание этих слов стало абсолютно "моим" :) Поэтому, как называть блог, даже сомнений не возникло. Хотя потом уже я заметила тенденцию, о которой ты пишешь :)))

ТРОЙКА комментирует...

nnsubbota в жж тоже много рукоделия, просто там еще по мимо него куча всего остального, поэтому так кажется. У меня такие мысли на этот счет: Блоги удобны и хороши для того чтоб показывать, а жжурналы удобны больше для общения и не очень красивы. Рукодельницы любят карасоту, поэтому идут в блоги. Еще в блогах атмосфера какая-то дружеская, все свои, а в жжурналах куча людей с разными интересами. А ты как думаешь?

Subbota комментирует...

Мне тоже кажется, что в блогах атмосфера более дружеская, как-то проще все общаются, причем сразу же, с первых постов и комментариев, как-будто все знакомы давным-давно. Хотя это логично, интересы-то общие, все друг друга понимают с полуслова в основном.

Отправить комментарий

Popular Posts