Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

5 июл. 2008 г.

Хеллоуин на 4 месяца раньше.

Перефразируя поговорку, скажу «Лучше Раньше чем никогда». Потом будут другие желания, мысли, планы, куклы.




Справка: «Хеллоуин - исконно кельтский праздник. Хеллоуин изначально символизирует приход зимы и тёмных сил, так как дни становятся короче, а ночи холоднее и длиннее. Они делили год на летнее и зимнее время. Каждая часть года имела своего бога. В зимнее время находился бог солнца в плену у бога тьмы — Соуина — властелина мёртвых и князя тьмы. Переход из летнего периода к зимнему периоду была ночь с 31 октября на 1 ноября. Они также считали, что день начинается с заходом солнца. В эту ночь открывались двери тёмного мира, и обитатели ада проникали на землю.»


Кофейно-пахуще-бяце-акриловая миленькая ведьмочка.

13 комментариев:

Анна Лашкевич (Miro) комментирует...

Очень милая ведьмочка, а размер у нее какой?

ТРОЙКА комментирует...

Миро, спасибо! Рост около 30 см.

TANK комментирует...

Кошка блеск! Напугана очень, практически в панике зверь! Хочу такую шляпу, а то что она не чёрная это твоё ноу-хау или ведьмы... они позволяют себе цветное?

Daria Pneva комментирует...

Оооо! Ведьмочка просто великолепна!!!

Лен, а скрапом ты больше не занимаешься? ;)

ТРОЙКА комментирует...

Даша, желание заниматься скрапом поугасло немного. Поняла что мне много не хватает, материала, инструментов. Не знаю, может через время и опять начну, прошлогодний летний альбом так и не доделала.

ТРОЙКА комментирует...

Таня, кукольные ведьмы себе позволяют все!

Лана комментирует...

Ой, я же говорила, что симпатяжка будет! Как я люблю таких куколок! И какая тряпочка для ножек замечательная - не надо полоски рисовать. Куколка 30 см, а какие же тыковки??

ТРОЙКА комментирует...

Я эту полосатую тряпочку давно искала, нашла вот. Не знаю как у кого, а у нас хлопковых тканей очень мало, особенно красивых, зато трикотажа и т. п. завались.
Тыковки по 3 см. в высоту, но они лекго шьются, кружочек, внутрь синтепон и зятянула.

TANK комментирует...

Везёт им, а я такая консервативная, ужас просто, ведьмой чтоли стать, кукольной?
Спросила мужа, посмотрел на меня таким же как у кошки взглядом и медленно так проговорил, жалосливоооо "Лап, а может не надо?" Испугался! Только я не поняла чего, того что ведьмой или что кукольной;)))))

Ирина Jam комментирует...

здоровская какая ведьма!!!! и вообще работы все здоровские!!! аж неверится, что все это вручную сшить можно!!! суперррр!!! я, теперь, ваш неизменный фанат и читатель! )))))

ТРОЙКА комментирует...

Джустилайковая, спасибо!!!
Я до недавнего времени тоже думала что это не возможно сделать руками. Все возможно, главное время, информация и хорошая компания.

Alekseeva_Ekaterina комментирует...

Лена, ведьма у тебя отпадная! Кошка тоже очень понравилась - молодчинка!

ТРОЙКА комментирует...

Спасибочки!!!

Отправить комментарий

Popular Posts