Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

9 мар. 2008 г.

Арт-куклы Юлии Лучкиной (или как я провела утро 8 марта),


Название куклы, в данном случае, условно, ибо их функциональность и практическая польза не имеют значения. Куклы Лучкиной живут по законам искусства.
Бесконечная фантазия, преклонение художника перед красотой форм женского тела, особое состояние счастья от почти магического соприкосновения с материалом, делают куклы Лучкиной эстетически безупречными произведениями искусства, позволяющими зрителю с новой точки зрения открывать для себя грани человеческих чувств и эмоций.
Из переписки с Лучкиной: «Занимаюсь куклами около 5 лет… У них много названий, я ориентировалась на пра-формы в искусстве. Простые символы, как палеотические Венеры, которые человек может взять в руки и на несколько минут почувствовать себя магом, потому что именно простые вещи действуют на подсознание. Все куклы – женские образы.
Вообще люблю все, чем занимаюсь (и графику и живопись), но куклы – какая-то особенная разновидность счастья. Странно, что одна кукла – это две недели моей жизни с утра до вечера, самая трудная и длинная по времени работа из всего, а радости от нее иногда больше, чем от всего остального…»






Юлия Лучкина – выпускница художественно-графического факультета Кубанского Государственного Университета. Однако начинающим художником ее не назовешь. Лучкина – член Союза художников России, Член Московской Ассоциации Художников – Кукольников, неоднократный участник краевых, всероссийских и международных выставок и конкурсов.
Живет и работает в г. Новороссийске.







6 комментариев:

eugeniasea комментирует...

Очень яркие куклы! Интересная выставка. Жаль, что у нас таких нет, я бы с удовольствием сходила посмотреть. Хорошо, что есть интернет и все можно увидеть благодаря таким сообщениям. Спасибо!

Daria Pneva комментирует...

Я бы тоже сходила на такую выставку! Очень интересные куклы, очень хочется на них живьем посмотреть!

Lenysik комментирует...

интересные куклы. жаль, что пропускаю такие события. а как вы узнаете о выставках. просто я нигде сообщений не встречала.

ТРОЙКА комментирует...

эта выставка была очень давно. О ней мне рассказала свекровь.

аликс комментирует...

Леночка!
я как-то говорила, что если узнаю о рукодельных выставках в краснодаре - то свистну.
вот.
слышишь?
свистю))))

видела такие тексты:

"принять участие в выставке-продаже, которая состоится 12-13 июня(12-ое День России) в центре "Фрейм" Подать заявку на участие, оплатить и выбрать место можно до 8 июня в магазинчике авторских работ "Hand Made".
Рекламная поддержка события: афиши, промоутеры до и во время дней проведения выставки, освещение события в СМИ(ТВ, радио)."

"С 24 июня по 11 июля в Краевом выставочном зале состоится ежегодная выставка "Мир Женщины". Всем желающим принять участие необходимо принести работы на выставком 21 июня с 10 до 15 часов. По опыту могу сказать, что лучше приходить к 12-14 часам, с утра большая очередь. Участие в выставке бесплатное, продажи не предусмотрены, но наличие визиток приветствуется."(очередь большая у них - из неугомонных пенсионерок)))

((шепотом): - хочу увидеть-потрогать-пощупать твои сказочные работы))))))

ТРОЙКА комментирует...

аликс, спасибо за информацию!
но, в качестве участника я не смогу там быть. Мало времени на подготовку, у меня совсем ничего нет готового дома.

Отправить комментарий

Popular Posts